Советы флориста как выбрать букет невесты

Один из важных атрибутов любой невесты — свадебный букет. И его выбор требует особого внимания. Поэтому стоит знать, чем руководствоваться при этом, ведь разнообразие предлагаемых флористами и свадебными оформителями вариантов весьма немаленькое. Запутаться очень легко, поэтому лучше знать, какие есть варианты.

Композиция может быть практически любой формы: от классических небольших круглых букетиков до невероятных конструкций. Главное тут — это желания и возможности. Например, в моду входят огромные цветы, собранные из отдельных лепестков, и цветочные сумочки.

Выбор цветов тоже может быть любым: от обычного белого до различных пёстрых или ярких сочетаний. Тут важно, чтобы не нарушался общий стиль. Если в оформлении банкетного помещения тоже используются цветы, то хорошо сделать букет в том же стиле. Удобно будет флористу и вам.

Букет не должен выглядеть чужеродным в облике невесты. Но однотонный с платьем может неудачно замаскироваться на фотографиях. Всё это нужно учесть. По цветовой палитре композиция может сочетаться с галстуком или рубашкой жениха, или с цветочными украшениями в причёске невесты, или другими её аксессуарами.

Можно руководствоваться в выборе букета внешностью невесты: брюнеткам и рыжим девушкам пойдут более яркие цвета, для высоких невест смело можно заказывать длинный каскадный букет.

Цветы также могут использоваться самые разнообразные, особенно если свадьба оформлена не в стандартном стиле. Хотя, конечно же, всегда в ходу будут розы и лилии нежных оттенков — это, можно сказать, классика.

Не стоит слишком увлекаться и делать букет очень уж ярким и пышным, ведь в центре внимания должна быть невеста, а не её аксессуары. Кроме того, стоит помнить об обряде бросания букета незамужним гостьям. Не любой букет можно будет кинуть, впрочем, для этого придумали дублёр.

Итак, вам остаётся продумать все упомянутые аспекты и можно смело отправляться в раздел на сайте “Букет невесты” и заказывать.