Букеты невесты на 2022 год – тренды

В торжественный день для молодоженов остаются значимыми сотни нюансов. Гармонично подобранные наряды, праздничный декор, и, конечно же, букет невесты – тренды меняются каждый год и вдохновляют флористов на создание все новых роскошных шедевров. Выбору цветочной композиции уделяется порой не меньше внимания, чем подбору свадебного платья.

Чтобы сделать праздничный образ действительно роскошным и неповторимым, стоит учитывать, какой букет невесты в 2022 году будет наиболее актуальным и модным. Важно понимать, что никаких строгих правил при выборе цветочной композиции нет. Главное, чтобы она подходила к общему образу и нравилась самой невесте.

Общие модные тенденции на 2022 год

Многие принципы оформления свадебных букетов, актуальные для прошлого года, останутся модными и в этом сезоне. По-прежнему популярными будут композиции нежных пастельных оттенков, которые можно успешно сочетать как с классическим белым свадебным платьем, так и с нестандартными яркими нарядами. Самые популярные цвета:

  • различные оттенки пурпурного;
  • персиковый;
  • светлый беж;
  • голубой;
  • зеленый.

Опытные флористы рекомендуют смелее экспериментировать с цветами различных оттенков. Оригинальные свадебные букеты в 2022 году могут включать виды цветов, которые еще недавно считались несовместимыми. Интересный пример – букет, в котором одновременно присутствуют нежные розы и полевые цветы.

Тем, кому по душе такой вариант, могут обратить внимание на композиции не только с живыми цветами, но и с сухоцветами. Яркие оттенки в композициях использовать тоже можно, но делать это следует сдержанно. Отдать предпочтение такому варианту стоит невестам, которые выбрали праздничный наряд в белом, светло-бежевом, розовом или персиковом цвете. Но если платье яркое, то чрезмерно красочный и контрастный свадебный букет для невесты в сезоне 2022 может оказаться неуместным. О самых актуальных трендах стоит рассказать подробнее.

Классические однотонные композиции

Бессменная классика, которая останется актуальной и в этом сезоне – однотонные букеты, которые тоже могут выглядеть весьма оригинально. Подходящий вариант можно подобрать и в светлых, и в насыщенных тонах. Если хочется чего-то более нестандартного, можно оформить композицию в разных оттенках одного цвета, она тоже будет смотреться очень привлекательно.

Особое преимущество однотонных букетов заключается в том, что в их случае можно смело экспериментировать даже с самыми яркими и смелыми тонами. Эффектные композиции в насыщенном лиловом или бордовом цвете, классические в бежевых и розовых тонах – современные свадебные букеты 2022 могут быть очень разными.

Неожиданные яркие миксы

Наряду с однотонной классикой актуальными продолжают оставаться и неожиданные яркие сочетания. Как никогда модным при составлении свадебных букетов считается зеленый цвет, а еще флористы предлагают поэкспериментировать с различными оттенками синего и голубого. Даже несколько таких бутонов, включенных в однотонную композицию, могут ее полностью преобразить.

Варианты с цветками или декоративными веточками зеленого цвета выглядят невероятно эффектно, они будут особенно актуальными для летнего периода. Если торжество приходится на лето, букет невесты на свадьбу в 2022 году можно выбрать и с цветками светлого голубого цвета. Они невероятно освежают, делают образ гармоничным с окружающей цветущей природой.

Отдельное внимание стоит уделить и желтому цвету, который тоже может добавить яркости любому букету. Он прекрасно смотрится в композициях с преобладающими светлыми оттенками, элегантно сочетается с бордовым и синим.

Композиции в органическом стиле

Всем, кто хочет быть в тренде, непременно стоит обратить внимание на так называемые органические композиции. Их главная особенность заключается в том, что цветы и другие декоративные компоненты используют в их естественном, природном виде. Знакомые всем с детства полевые цветы и привлекающие простотой сухоцветы, бутоны натуральных оттенков, много естественной зелени и солнечного желтого цвета – вот главные особенности свадебного букета на 2022 год в органической стилистике.

Многим такие варианты могут показаться чрезмерно простыми и незамысловатыми, они действительно будут гармонично смотреться далеко не в любом образе. Если платье невесты яркое и эффектное, органический букет будет выглядеть на его фоне чрезмерно просто. Но в сочетании с белым нарядом композиции природной тематики смотрятся просто превосходно, даже если платье отличается изысканным и сложным кроем.

Цвет года

Самым модным в этом сезоне будет цвет Very Peri, гармоничный оттенок пурпурной палитры актуален как для свадебных нарядов, так и при составлении букетов. Учитывая то, что при создании свадебных нарядов и декораций актуальными остаются различные оттенки голубого и фиолетового цвета, такой вариант может оказаться как нельзя кстати.

Подбирать букет невесты 2022 на свадьбу в пурпурных тонах не стоит в том случае, если платье выполнено в красном цвете или имеет красные декоративные элементы. Два таких тона сочетаются крайне неудачно, могут сделать образ невыразительным и размытым.

Еще несколько отличных идей

Актуальные тренды в текущем году невероятно многообразные. Подходящий вариант цветочной композиции могут выбрать и ценители классических традиций, и любители естественной природной красоты, а также те, кто привык отдавать предпочтение самому лучшему и необычному. Вот еще некоторые актуальные тренды для букета невесты 2022 году:

  • традиционные пастельные палитры;
  • букеты с цветами необычных земляных тонов (коричневого, песочного, янтарного);
  • композиции из цветов с оригинальной формой бутона;
  • светлые варианты в винтажном стиле;
  • асимметричные композиции с яркими акцентами.

Прекрасный выбор букетов для свадебного торжества предлагает магазин «Цветочный Оазис». Здесь можно подобрать идеальный вариант в соответствии с любыми предпочтениями. Если подходящий вариант букета не представлен в каталоге на сайте, флористы с радостью изготовят его специально для вас.